Увеличение стоимости визового сбора в Египет снова отложили

Как сообщили нашему порталу в туристическом отделе посольства Египта, «по настоятельной просьбе министра туризма Египта г-на Хишама Заазу правительство страны согласилось перенести срок по увеличению визового сбора с 1 февраля 2014 года на 1 мая 2014 года».

Напомним, в конце октября стало известно, что сумма визового сбора при въезде в Египет будет с 1 февраля будущего года увеличена на 10 долларов (с 15 до 25 долларов). По мнению опрошенных нашим порталом экспертов туррынка, небольшое подорожание визы не изменит ситуацию на направлении и не станет стимулом не посещать страну.

«Не думаю, что подорожание египетской визы на 10 долларов будет для россиян критичным, но, конечно, ничего приятного в этом нет, особенно если на отдых в Египет выезжает вся семья. Однако глобально на турпоток из России повышение стоимости визы не повлияет», — уверен Роман Рыбаков, медиадиректор компании TEZ Tour.

«Египет как туристическое направление практически не имеет конкурентов в зимнем сезоне: здесь россиянам доступен пляжный отдых в холодное время года по демократичной цене, с отличным сервисом и с непродолжительным перелетом. Поэтому увеличение визового сбора вряд ли станет причиной отказаться от поездки и не должно заметно отразиться на спросе», — считает, в свою очередь, Ольга Маликова, руководитель PR-отдела TUI Russia.

«Египет – одно из самых бюджетных пляжных направлений как для летнего, так и для зимнего пляжного отдыха. Поэтому повышение стоимости визового сбора на 10 долларов никак не повлияет на турпоток из России», — сказал Дмитрий Мазуров, генеральный директор компании «Санрайз тур».